Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2025

Выживший в Охотском море Михаил Пичугин признался в нарушении закона

0

Путешественник Михаил Пичугин, который выжил после трехмесячного дрейфа в Охотском море на лодке-катамаране «Байкат 470», признался в нарушении закона. Об этом 27 января рассказал адвокат мужчины Андрей Назаров.

«Он действительно признает тот факт, что он вышел за пределы разрешенного законодательством 3 км от берега», — приводят слова адвоката «РИА Новости».

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Отмечается, что обвинение Пичугину не было предъявлено, также не избрана мера пресечения. Адвокат добавил, что проверка по делу продолжается.

21 января адвокат Пичугина рассказал, что следствие по делу о гибели родных Пичугина продвигается без давления. Назаров добавил, что в конце декабря 2024 года мужчину допросили в качестве подозреваемого, хотя еще в начале месяца тот проходил по делу как свидетель.

15 октября 2024 года в акватории Охотского моря на Камчатке рыбаки обнаружили лодку, которая пропала 9 августа. На ней находился единственный выживший, Михаил Пичугин, и были тела двух его родственников — брата и племянника. Пичугина доставили в Магадан и госпитализировали. После выписки в конце того же месяца он вернулся в Бурятию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Пенсионеры и инвалиды в восьми районах Бурятии получат дрова бесплатно

Забайкалье в 2024 году посетили туристы из Кубы, Макао, Словении, Японии и Палестины

В заказнике Бурятии заметили лиса с необычным окрасом

300 дронов в месяц: губернатор Кузбасса Илья Середюк побывал на уникальном производстве