Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Бурятии выпустили травник целебных растений Байкала

Бурятская сельскохозяйственная академия выпустила книгу «Травник: 108 целебных растений Байкала». Эта книга служит исчерпывающим гидом по природным богатствам Байкальского региона, раскрывая секреты 108 лекарственных растений, произрастающих в окрестностях этого величественного озера.

Число 108 имеет особое значение в буддизме и связано с различными духовными концепциями. Это количество желаний, которые необходимо преодолеть для достижения нирваны. Кроме того, многие молитвенные четки (мала) имеют 108 бусин, что позволяет практикующим сосредотачиваться на медитации и повторении мантр. Это число также ассоциируется с 108 благородными качествами Будды и 108 проявлениями страданий, что подчеркивает важность работы над собой и стремление к просветлению, пишет Восток-Телеинформ.

Авторы травника трудились над сбором знаний о целебных свойствах местной флоры, которые передавались из поколения в поколение коренными жителями региона. Читатели смогут ознакомиться с тем, какие растения помогут в борьбе с различными заболеваниями, а также узнать о правильных способах их сбора, сушки и хранения для сохранения всех полезных свойств.

Книга также включает практические советы по применению трав в повседневной жизни для укрепления здоровья и профилактики болезней, как сообщили в пресс-службе учебного заведения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Жители Якутии в День всех влюбленных активно покупали гаджеты

В Улан-Удэ общественники попросили мэрию привести в порядок контейнерные площадки

Инфекционную больницу в Бурятии начнут строить в 2028 году

«Трубадур» возвращается на красноярскую сцену спустя 5 лет