Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Организации Бурятии продолжают наказывать за чёрный дым

0

В Бурятии продолжается работа по экологическому надзору в области охраны атмосферного воздуха. Так, Бурприроднадзор объявил предостережения нескольким предприятиям, которые не имели газоочистного оборудования.

Под «раздачу» попали магазины, кафе, станции технического обслуживания, торговые центры в Улан-Удэ, Гусиноозерске, в Бичурском и Муйском районах. Должностные лица точек привлечены к административной ответственности. 

По закону, запрещается эксплуатация объектов капитального строительства, которые не имеют предусмотренных правилами охраны атмосферного воздуха установок очистки газов и средств контроля за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух. 

«Напоминаем, что все юридические лица обязаны использовать газоочистное оборудование в своей отопительной деятельности», - отметили в ведомстве. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Казанская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла первой ракетке РФ Андреевой на турнире в Майами






В Улан-Удэ автомобилисты не смогут проехать по улице Каландаришвили

Минэнерго РФ оценило экономию мощности потребления электроэнергии от запрета майнинга в 300-370 МВт

В Улан-Удэ возмущены жестоким отношением матери к ребенку со сломанными пальцами

Две команды из Бурятии отправятся на кубок по хоккею в Забайкалье