Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Брянских майнеров ждут в Бурятии: сезон откроют с 15 марта

0
Брянские добытчики крипты могут после праздников смело отправляться на промысел после  праздничных выходных. Уже с 15 марта 2026 года их ждут в Республике Бурятия, где с этого дня вновь станет легальным майнинг криптовалют на большей части территории региона. 

Временный запрет на добычу криптовалют действовал в регионе с 15 ноября 2025 года по 15 марта 2026 года, сообщили наши коллеги arigus.tv. Ограничения распространялись на 19 муниципальных районов и городской округ Улан‑Удэ. Их ввели на осенне‑зимний период — как раз сейчас завершается этот этап, что и позволяет снять запретительные меры.

При этом на уровне федеральных органов власти обсуждается возможность изменить текущий подход. В Минэнерго РФ ранее сообщали, что запрет на майнинг в Бурятии в перспективе могут сделать круглогодичным. Эта идея поднималась ещё в июне на правительственной комиссии по развитию электроэнергетики, однако тогда окончательное решение отложили.

Глава комитета Госдумы по энергетике Николай Шульгинов также высказывался в поддержку полного запрета майнинга в Бурятии и Забайкалье. Пока же в республике сохраняется сезонный режим регулирования этой деятельности.

Фото: РИА Стрела.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса