Ульяновск
2023

«Волга» растворилась в «Волгаре»

0

Очередным соперником ульяновской футбольной Волги сегодня, 2 апреля, стал практически её тёзка Волгарь из Астрахани. Итог для хозяев неутешителен - поражение 0:3. Против прагматики Перед рассказом о матче второго круга стоит напомнить об игре двух В в первой части сезона. В Астрахани Волгарь огорчил ульяновцев уже в самом начале встречи, и почти на протяжении 90 минут дружина тогда ещё Рината Аитова безуспешно штурмовала оборонительные редуты соперника. Ринат Нуралиевич - не киношный Иван Васильевич: Астрахань в итоге не взял. Но к чему эти неприятные для Волги воспоминания? Астраханцы - на шестой позиции. Очков у них на 15 больше, чем у Волги, а разница мячей 26-23. Результативность для лидирующей группы скромная, зато по пропущенным голам волгари отстают от ещё более прагматичного Динамо из Махачкалы и от лидирующей Балтики. В общем, в Ульяновск пожаловал клуб, который порой играет не слишком ярко, но вполне исправно набирает очки. Нигерийский дебют Всё внимание ульяновских болельщиков - на левый фланг обороны. Там, где до зимней паузы безраздельно действовал Астемир Абазов - нигериец Годфри Биток Стефен. С первых минут вышел залечивший болячки, а заодно сменивший имидж Дмитрий Ефремов. К слову, накануне у него был день рождения, а это часто является предпосылкой к хорошей игре, ведь стимул сделать подарок самому себе никто не отменял. Шанс получил и новобранец Владимир Марухин. А вот Германа Паскина, чьи два гола пару недель назад принесли победу над Аланией, в составе не оказалось - травма. В запасе остались и оба брата Рахмановых. Гостям же второй матч подряд пришлось обходиться без главного тренера - Андраник Бабаян восстанавливается после операции по удалению камня из почек. Двойной холодный душ Первый острый момент случился на второй минуте у ворот гостей. Но Билалов с Ефремовым так и не довели дело до удара. А гости первую же атаку превратили в грустную для Ульяновска голевую поэзию - форвард Липовой забил головой. Быстрый гол от Волгаря - чем не повторение матча первого круга? Но минимального счета как в Астрахани не получилось - на 11-й минуте опытный Делькин удваивает преимущество своей команды. Это почти приговор для Волги. Три богатыря Ульяновцы не сдавались, но Волгарь - астраханский кремль, весь в белом и такой же прочный. А если мяч и преодолевал одну из самых крепких оборон лиги, то становился добычей надёжного весь сезон голкипера Олега Смирнова. Сразу после перерыва Сергей Жуков решается на тройную замену - на поле появились Дмитрий Рахманов, Илья Кубышкин и вернувшийся из молодёжной сборной Гвинеи Момо Туре. Стало активнее, креативнее, но на результате это никак не отражалось. Время таяло, Волга по-прежнему не могла подобрать ключи к астраханской крепости, Волгарь периодически бежал в контратаку, но футболисты в белой форме не особо переживали из-за упущенных моментов. Самый верный шанс - за 5 минут до конца у бразильца Аллефа, но счёт не изменился. И да, в определённый момент у Волги было три иностранца - только это никак не помогло. Более того - на последней минуте астраханцы забили третий гол после розыгрыша углового. 0:3... Астраханский клуб подтверждает статус традиционно неудобного соперника для ульяновцев ещё с советских времён. После финального свистка соперники отправились к своим фанатским секторам. Вот только клич Один за всех, и все за одного с астраханским акцентом в этот вечер звучал куда убедительнее. После игры Сергею Жукову пришлось говорить об ошибках подопечных, правильных выводах и работе над ошибками. Следующая игра в битве за выживание очень непростая - в Ярославле против крепкого Шинника и экспрессивного Вадима Евсеева. Без подвига не обойтись. Иначе ульяновские болельщики не поймут. Игорь Кранцев Фото: ФК Волга

Lipatov Sound заявил о выходе нового трека “Red City”

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024

Светлые оттенки весенней моды: стильные идеи для женщин в возрасте