28
29
30

Ульяновская «Волга» разгромила кировское «Динамо»

Вечером 4 сентября около тысячи ульяновских болельщиков совершенно не пожалели, что в первый прохладный день осени пришли на футбол. В третьем раунде Пути регионов Кубка России-2024/2025 «Волга» камня на камне не оставила от приехавшего «Динамо» из Кирова.   Предыстория Если брать не всегда работающие исторические параллели, то гостей ничего хорошего в Ульяновске не ждало. Начиная с 1958 года команды двух областных центров встречались 25 раз и 15 из них заканчивались победами ульяновцев, при всего пяти победах кировочан. Причем четыре из кировских побед пришлись на первые пять встреч, состоявшихся с 1958-го по 2007-й год.  После этого, за десять лет у «Динамо» всего одна победа, зато у «Волги» – 14, со счетами от 1:0 до 5:0. Встречались соперники и в Кубке России. Десять лет назад, в августе 2014-го на стадионе «Труд» дважды отличился недавний кумир ульяновских болельщиков Марат Сафин, на что гости ответили только пенальти, реализованными на 90-й минуте. Но осложняла положение «Динамо» не только история. Сегодня, в четвертой группе дивизиона «Б» второй лиги кировочане бьются за первое место, дающее право подняться в дивизион «Серебро». В тот самый, где сегодня на втором месте идет «Волга», сражаясь за путевку этажом выше – в дивизион «Золото». Исходя из первоочередных задач, «Динамо» привезло в Ульяновск молодежный состав, то есть, ближайший резерв. Наставник «Волги» Михаил Белов так же провел большую ротацию. Из состава, обыгравшего в воскресенье в Пятигорске «Машук-КМВ» с первых минут на поле вышли только капитан Хабибуллин, не пропускающей не минуты этого сезона, и Дмитрий Рахманов. При этом нескольких творцов последней на сегодня гостевой победы в чемпионате не оказалось даже в запасе. Первый тайм – крупная победа Волга на правах хозяев и старшего по рангу начала спокойно, уверенно, но не быстро. Так, в размеренном темпе, уже на третьей минуте спокойную четырехходовку уверенно завершил Дмитрий Рахманов. И... ничего на поле не изменилось. «Волга» атаковала со спокойствием асфальтоукладчика, а динамовцы пытались отбиваться, опаздывая в трех случаях из четырех. На 14-й минуте, несильный удар Чупина по центру вратарь гостей не смог взять намертво, лишь чуть-чуть выпустив мяч, чего оказалось достаточно для того, чтобы Артур Мурза сделал счет 2:0. Ничего не изменилось и после второго мяча. Наши полностью владели полем, а в центральном круге, когда туда изредка попадал мяч, царил наш капитан Хабибуллин.  На 20-й минуте розыгрыш то ли третьего, то ли четвертого углового волжан заставил кипера «Динамо» дважды подряд спасти команду после красивых, но не сильных ударов головой под перекладину. Но уже минуту спустя выверенную передач справа замкнул Захар Кравцов – 3:0. После чего наши ребята окончательно расслабились, и начали пытаться бить исключительно из пределов вратарской, доводя мяч до верного. Юный вратарь крутился как белка в колесе, еще пару раз спасал, в остальное время – просто был в нужном месте. Осознанно и с мячом гости перешли на нашу половину лишь на 28-й минуте, но почти сразу же сфолили и откатились к своим воротам. А на 33-й минуте динамовцы, наконец-то, выбежали в красивую контратаку, но вместе с контратакой забежали и в положение вне игры.  Под занавес тайма наши перешли уже не к отработке передач и комбинаций, а к отработке ударов. Разве что, в падении через себя не пробовали - не случилось возможности. (Эту нехватку восполнил на 90-й минуте Дмитрий Каменщиков, но увы, чуть выше перекладины). На 41-й минуте гости задержались на нашей половине на рекордные 40 секунд, а завершили первую половину встречи в атаке, в которой их нападающий, выбегая один на один с нашим Еремеевым, наступил на мяч… Второй тайм – разгром Второй тайм стал повторением первого. С той лишь разницей, что кировочане гостили на нашей половине заметно чаще (статистика насчитала у них 21% времени владения мячом, не переходя центральную линию, такой цифры добиться невозможно), а «Волга» забила на гол больше, чем за первые 45 минут. Причем забивали только игроки, вышедшие на замену. На 66-й и 69-й минутах дубль сделал Билал Билалов; на 78-й забил Виталий Жиронкин, а точку на 80-й минуте поставил Данил Полях. На 84-й минуте после первого же удара в створ ульяновских ворот мяч в них побывал, но гол не был засчитан из-за оффсайда. Так что молодым динамовцам не получилось нанести даже одного удара по воротам «Волги», в то время, как на счету наших парней их 29 (пожалуй, вечный рекорд клуба), из которых 17 – в створ. Итак, «Волга» выходит в следующий раунд Кубка России, жеребьевка которого состоится со дня на день, а игры пройдут 24-26 сентября. В них соперником ульяновцев станет клуб первой лиги. Пока же наша команда не проигрывает пять матчей подряд – три в чемпионате и два в Кубке. Теперь парням необходимо отойти от легкой разминки с юниорами из Кирова и не расслабляться! Все победные серии когда-нибудь заканчиваются, и этого никак нельзя допустить 8 сентября в матче чемпионата с «Родиной-2», выиграв который, «Волга» впервые в истории дивизиона «Серебро» выйдет на первое место. P. S. Низкий поклон восьми болельщикам из Кирова (а это, как минимум, 619 километров), все 90 минут поддержавших на гостевом секторе свою команду! Фото Павла Шалагина

Токсиколог Кутушов назвал привычку ставить много будильников опасной для здоровья

В День солидарности в борьбе с терроризмом подмосковные росгвардейцы приняли участие в памятной акции «Вместе против террора»

Сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя в подмосковных Люберцах

Деловые мероприятия на выставке «Интерткань-2024. Осень» 10-12 сентября

От мечты к реальности: как KPI помогут достичь целей компании

Терпеть нельзя: Доктор Кутушов рассказал, почему нужно помочиться сразу же

В Marins Grand Hotel Астрахань теперь можно зарядить электроавтомобиль

Gautam Rode reveals how he took Pankhuri Awasthy to introduce her to his friends for the first time before getting married and she didn’t ‘utter a word’

JESSE WATTERS: No one is really voting for Kamala Harris

Jimmy Fallon plans to tape his mouth shut for a better night's sleep

Poll: Half of Gen Z voters support Harris, one-third back Trump

Заместитель управляющего ОСФР по г. Москве и Московской области Алексей Путин об индексации работающим пенсионерам

В деревне Здехово

Пять жилых домов и два бомбоубежища снесут в Екатеринбурге в рамках КРТ

Risk of Rain 2's creators, along with 'many other' devs from Hopoo, have been snapped up by Valve—which means the end of the studio's unannounced game

1 млн предрегистраций на Nigoriri Angels on Stage и релиз на этой неделе

Spectre Divide launches with outrageous $90 gun skins out the gate, which only makes its broken matchmaking more annoying

Risk of Rain 2 creators weigh in on Gearbox's first DLC without them: 'It's great to see new content for the game, but it's hard to see growing pains of the new team in real time'

Сибирский филиал ПАО «Россети» модернизировал крупный энерготранзит в Омске

Каждый десятый житель Ульяновска формирует сбережения на оплату образования

В Ульяновской области подвели итоги реализации проекта «Земля для стройки»

Более 150 мероприятий пройдёт в Ульяновске ко Дню города

Какая река самая широкая в России, и где она находится

После успешного концертного турне по стране в донскую столицу вернулась шоу-группа «Карусель»

Навигация нижегородских "Метеоров" и "Валдаев" завершится в ноябре

В Ульяновской области более 20 тысяч первоклассников стали участниками благотворительной акции "Помоги собраться в школу

Ростех расширит проекты по строительству жилья для сотрудников ОПК в ПФО

Сельчанин украл 25 метров проводов, продал их и пропил деньги

Жаркий день и холодная ночь: погода в Ульяновской области на конец недели

Американские горки: Рублёв отыгрался со счёта 0:2 по сетам, но всё равно уступил Димитрову в четвёртом круге US Open

Шнайдер: чувствую, что США для меня — второй дом

Кудерметова в паре с Хаочин вышла в четвертьфинал парного US Open 2024

Александр Зверев квалифицировался на Итоговый турнир ATP

Пьяная жительница Ульяновска проткнула мужчине грудь ножом

Будет ли салют на День города, происшествия и другие новости Ульяновской области на 4 сентября

Рэпер ST и Ассоль с младшей дочерью впервые вышли на красную дорожку

Баста пожелал терпения детям Курской области

Певица Анна Асти лично откроет свой бар в Краснодаре

Дирекция по управлению персоналом и трансформации АО “Желдорреммаш” провела стратегическую сессию для руководителей служб филиалов компании

У ульяновских борцов в копилке 14 наград

В Ульяновске сотрудники Росгвардии приняли участие в турнире по мини-футболу памяти Героя России Дмитрия Разумовского

Бастрыкин поручил возбудить дело о криминальной активности мигрантов в столице Камчатки

Годовая отчетная конференция Объединенного Совета ветеранов АО «Желдорреммаш» прошла в Челябинске

Сергей Собянин рассказал о развитии речного электротранспорта Москвы

"Спартак" в меньшинстве вырвал победу в матче против "Рубина"

В Ульяновской области за неделю пьяным поймали 61 водителя

Автоэксперт протестировал обновленный «Соллерс Арго»

В День Ульяновска трамваи и автобусы будут работать до десяти вечера

В честь Дня города в Ульяновске пройдут бесплатные экскурсии по историческому центру

Путин: Россия ждет расширение сотрудничества при председательстве Малайзии в АСЕАН

Ульяновцы обратились к Путину по поводу ремонта Императорского моста

Путин: Объем товарооборота России и Малайзии не устраивает Москву, возможности гораздо шире

Путин: Россия рассчитывает расширить сотрудничество с Юго-Восточной Азией

Более 5 тыс. случаев заболевания COVID-19 выявлено в столице за неделю

В Ростовской области продолжает расти заболеваемость ковидом

Маски возвращаются? Как ульяновцам избежать «флирта»

Почти 5 тысяч заболевших COVID-19 выявили в столице за неделю

В Ульяновской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ

В областном центре будущим медикам вручили студенческие билеты

На проспекте Врача Сурова сбили мальчика на самокате

В Ульяновской области проводится тематическая неделя профилактики кожных заболеваний

В Киеве призвали отправить Зеленского в отставку

Ульяновская «Волга» проведёт матч без зрителей

Старт в Ульяновске, финиш в Саранске. Чемпионат России по ралли-рейдам расширяет границы

В Минске помилованы осужденные за протестные преступления

Ульяновский губернатор поздравил школьников, учащихся и студентов с Днем знаний

Алексей Русских встретился с заместителем министра обороны Анной Цивилевой

Отремонтируют школы и построят храм. Что губернатор увидел в Димитровграде

Замминистра обороны РФ Анна Цивилева провела рабочую встречу с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских

В Ульяновской области проверили охотничьи угодья

Жителей Ульяновска приглашают принять участие в экологической акции "Вода России"

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Выставка-обращение «Наш мир без террора»

Вечер-аншлаг «Он жил, как песня, что длиною в жизнь»

Выставка крымского имени «Тайны души и творчества Алемдара Караманова»

Беседа – предостережение «Россия против террора!», ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Спорт в Ульяновской области

Ига Свёнтек

Ига Свёнтек оценила игру Пегулы в преддверии очной встречи в рамках 1/4 финала US Open