Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Январь
2025

К 80-летию Великой Победы запустят «Книжный поезд»

0

«Книжный поезд» пройдет от Санкт-Петербурга до города-героя Волгограда, пишут СМИ со ссылкой на источник. Предусматриваются остановки в Минске, Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Ульяновске.

«Книжный поезд» в 2025 году запустят к 80-летию Великой Победы, говорилось на заседании Общественного совета при Минкультуры России 26 декабря. Об уникальном проекте рассказал Денис Котов, председатель комитета по поддержке и развитию книгораспространения Российского книжного союза.

Писатели, библиотекари, издатели, общественные деятели станут участниками акции. В акции также примут участие (в онлайн-формате) специалисты из Курской области.

Отметим, что в год 75-летия Победы в 2020 году был запущен «Поезд Победы». Это стало первой в мире иммерсивной инсталляцией, размещенной в движущемся составе поезда.

Фото — pixabay.com

Категория информационной продукции 16+

Автор: Ольга Савельева
Прямая трансляция новостей —

The post К 80-летию Великой Победы запустят «Книжный поезд» first appeared on Интермонитор.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






Ограничения полетов ввели в аэропорту Ульяновска

Ограничения на прием и отправку рейсов сняли в аэропорту Волгограда

В пяти аэропортах России введены временные ограничения

Водителей с опытом заставят пересдавать права в феврале: условия в 2025 году