Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Воронежском театре кукол покажут спектакль по роману Владислава Крапивина

0

Режиссер «Птиц и молний» – Екатерина Ложкина-Белевич (Большой театр кукол, Санкт-Петербург). Ее спектакли идут в театрах Красноярска, Пскова, Барнаула, Ульяновска, Минска и других городах России и ближнего зарубежья. Для Воронежского театра кукол Екатерина поставит спектакль впервые.

«Журавленок и молнии» Владислава Крапивина – это честная история о взрослении, первых недетских проблемах, поисках собственного пути, первой любви и настоящей дружбе. Главный герой произведения – 11-летний Юрка Журавин (Журка). Подросток переживает боль утраты, страх, предательство, но остаётся верным себе и друзьям, открытым и честным.

– Я не люблю заранее говорить, о чем будет спектакль, потому что во время поиска и процесса часто «высекается» гораздо больше смыслов, чем ты можешь себе определить заранее. Безусловно, это история о силе духа, о любви, о памяти. Вот на эти темы мы и будем размышлять, – поделилась Екатерина Ложкина-Белевич.

Художественное оформление «Птиц и молний» будет связано с важными для героев воспоминаниями из детства, запечатленными, будто на старых фотографиях. Над спектаклем будут работать художник Наталья Бакулева – номинант театральной премии «Золотой софит»; художник по свету Ксения Козлова – автор световых решений более чем к 40 спектаклям, фестивалям и премиям; ассистент по пластике Джамиля Билялова; композитор – Евгений Серзин.

Главные роли в спектакле исполнят заслуженный артист Воронежской области Владислав Ефанов, Владимир Руднев и Надежда Семенова. Артисты будут работать с планшетными куклами и в живом плане. Продолжительность спектакля – 2 часа 30 минут с двумя антрактами.

Справка

Владислав Крапивин — советский и российский детский писатель, поэт, сценарист, журналист и педагог. У Владислава Крапивина опубликовано более двухсот изданий на различных языках. Его книги были включены в «Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества», «Библиотеку приключений и научной фантастики», «Библиотеку мировой литературы для детей», в японскую 26-томную серию «Избранные сочинения русских писателей для подростков». Книги Владислава Крапивина неоднократно переиздавались в Польше, Чехословакии, Болгарии, Германии, Японии, Венгрии, переводились на английский, испанский, персидский и другие языки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Ульяновск вошел в топ-3 городов с самыми бюджетными свиданиями

Монтажника придавило брусом на стройплощадке нового моста через Свиягу в Ульяновске

Ульяновские спасатели показали героев нашего времени

В Ульяновске офицеры Росгвардии обсудили организационные вопросы военно-исторического фестиваля «Бессмертный подвиг»