Бударина вернулась в Россию работать помощницей депутата Бута
Дочь депутата Ульяновской городской думы в феврале 2025 года стала помощницей Виктора Бута. Дочь Геннадия Бударина Василиса Бударина теперь работает в ЗСО Ульяновской области, где помогает депутату Виктору Буту.
Девушка недавно вернулась в Россию после семилетнего проживания в Великобритании. В последние месяцы Василиса успевала подрабатывать репетитором английского языка, она занимается музыкой и публикует треки на платформе SoundCloud.
В 2019 году Василиса выступала на новогоднем приеме губернатора, который проходил в Ленинском мемориале, где праздновали VIP-гости.
Сейчас Бударина осуществляет трудовую деятельность в Москве, где помогает Виктору Буту в вопросах взаимодействия с ЛДПР и партийными делами. Ее отец Геннадий Бударин руководил ульяновским отделением ЛДПР на протяжении нескольких лет с 2008 года. Однако в январе 2011 года мужчину сняли с должности координатора местного отделения ЛДПР из-за истечения срока полномочий.
Виктор Бут, прославился в СМИ тем, что провел 15 лет в американской тюрьме. Он привлек внимание журналистов и кинематографистов. По сюжету жизни Бута ожидается создание художественного фильма, который выйдет в 2026 году.
О Буте существует американская версия истории под названием «Оружейный барон», в которой главную роль исполнил Николас Кейдж, пишет «улпресса».
Недавние события показывают преемственное участие Василисы в политической жизни региона. Интерес к ее личности и деятельности может возрасти, с учетом того, что она работает с такой заметной фигурой, как Виктор Бут. Новое назначение поднимает вопросы о новом векторе политической деятельности в Ульяновской области, влиянии семьи Бударина на местную политику и роли молодых специалистов в современных российский партиях.