Ульяновская область готовится к осадкам и температурным качелям: прогноз погоды на рабочую неделю
Ульяновская область вступает в период переменчивой погоды. Приволжское УГМС предупреждает о повышенном температурном режиме с дневными оттепелями и осадками смешанного характера в период с 4 по 7 марта.
«Виновником» такой погодной картины станут Атлантические циклоны, несущие с собой тепло и влагу. В течение рабочей недели ульяновцам стоит ожидать облачную погоду с осадками в виде мокрого снега, а местами и дождя. Температура воздуха будет колебаться: ночью от 0 до -6°C, днем – от -1 до +5°C. Ветер ожидается южного, юго-западного, северо-западного направления, его скорость будет варьироваться от 5 до 11 м/с.
Отметим, что в среду, 5 марта, ожидается облачная погода, преимущественно с мокрым снегом. Ветер будет дуть южный, умеренный, 5-10 м/с. Ночью столбики термометров покажут от 0 до -5°C, а днем воздух прогреется до 0…+3°C.
Особое внимание стоит обратить на гололедицу, которая будет образовываться на дорогах при переходе температуры воздуха через 0°C в сторону понижения. Ульяновцам советуют быть внимательными и осторожными на дорогах.