Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Восемь специалистов КРЭТ стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года — 2024»

0
Конкурс проводился в два этапа по версиям «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». 
 
В категории «Профессиональные инженеры» лауреатами стали Лариса Гаврикова, Максим Никифоров и Людмила Попова из ГРПЗ, а также Вячеслав Антишин из УКБП. 
 
Вячеслав Антишин из УКБП занимается разработкой и внедрением в производство первых жидкокристаллических индикаторов для авиационной техники — вертолетов и самолетов. Весь накопленный за более чем 20 лет работы опыт он представил на Всероссийский конкурс «Инженер года — 2024» и стал лауреатом в номинации «Профессиональные инженеры». Вячеслав Антишин уверен, что эта победа — результат кропотливой ежедневной работы в тесном взаимодействии с коллективом бригады, НИО-32 и направлением «Радиоэлектронная аппаратура». 
 
«Ежегодно специалисты УКБП входят в список лучших инженеров региона и страны. На предприятии созданы все условия, которые способствуют развитию и повышению квалификации творчески активных инженерно-технических кадров, реализации их инновационных идей и прорывных решений. Участие и победа в данном конкурсе, безусловно, повод для гордости и импульс для дальнейшего профессионального роста наших сотрудников», — подчеркнул генеральный директор УКБП Александр Войт. 
 
В категории «Инженерное искусство молодых» лауреатами стали Игорь Данилин, Алексей Жильцов и Анастасия Семилетова из ГРПЗ и молодой инженер УКБП Михаил Ефимов (тематика — «Приборостроение и диагностика»). 
 
Михаил Ефимов занимается разработкой, проектированием и прототипированием модулей и блоков электронных систем летательных аппаратов. Его изделия обеспечивают навигацию, индикацию, управление полетом, предупреждение критических режимов на таких самолетах, как МС-21, SJ-100, Ту-214 и другие. 
 
«Новаторские проекты заводчан получили высокие оценки экспертного жюри, а победы и награды еще раз подтвердили, что на ГРПЗ трудятся достойные научно-технические лидеры, способные внести вклад в развитие и процветание нашего предприятия, которое участвует в укреплении технологического и экономического потенциала страны. Мы гордимся тем, что в очередной раз наши инженеры продемонстрировали свой профессионализм», — отметил генеральный директор ГРПЗ Борис Виноградов. 
 
Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится ежегодно с 2000 года в двух треках: «Профессиональные инженеры» (для специалистов, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет) и «Инженерное искусство молодых» (для специалистов в возрасте до 30 лет включительно). Организаторами выступают Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Теннисистка Соболенко назвала любимый способ расслабиться






Ударила полицейского ножом. Жительница Ульяновска проведёт в колонии два года

Проспект Созидателей осветили с двух сторон

На ульяновской трассе ««Датсун» снёс стоб: водитель получил травмы

Вешкаймская администрация задолжала за электричество более 3 млн рублей