Главные новости Унечи
Унеча
Январь
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

В Унечской школе-интернате прошла тренировка по эвакуации детей и персонала

0

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведен комплекс профилактических мероприятий по вопросу обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей в СЦО ГБОУ «Унечская школа-интернат».

Сотрудники МЧС проверили на соответствие требованиям пожарной безопасности состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов из здания школы-интерната, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, системы дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, качество телефонной связи, наличие электрических фонарей. Осуществлена проверка уровня знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара.

Также проведена беседа с воспитанниками и работниками школы-интерната о порядке действий в случае возникновения пожара, правилах использования первичных средств пожаротушения, о соблюдении требований пожарной безопасности.

После опроса обслуживающего персонала и проведения инструктажей теоретические знания были закреплены на практике. Сотрудники спасательного ведомства организовали практическую тренировку по эвакуации детей и работников из здания школы-интерната, которая прошла оперативно, организованно, без паники, отмечают в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса