Главные новости Унечи
Унеча
Февраль
2025
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

На Брянщине в 2024 году обновили 48 км сетей по программе «Чистая вода»

В рамках федерального проекта «Чистая вода» в минувшем году в 10 муниципальных образованиях Брянской области было построено и реконструировано 13 объектов системы водоснабжения на территории 10 муниципальных образований. Работы велись на водопроводных сетях в Брянске и Дятьково, Унече и Сельцо, в Стародубском и Новозыбковском округах, а также Гордеевском, Злынковском, Клетнянском и Клинцовском районах, рассказывает сетевое издание «Брянская Губерния».

Всего в рамках проекта построено и реконструировано 47,7 километра сетей водопровода. Было пробурено восемь артезианских скважин для забора чистой воды, установлены семь насосных станций и восемь водонапорных башен. Подрядчики также заменили технологическое оборудования насосной станции 2-го подъемы воды в Унече.

Обеспечено качественным питьевым водоснабжением из системы центрального водоснабжения более 14 тыс. человек.

На эти работы были предусмотрены 263,7 миллиона рублей, из которых 258,4 миллиона рублей из федерального бюджета.

В 2025 году на территории Брянской области строительство объектов питьевого водоснабжения и капитальные ремонты систем тепло-, водоснабжения и водоотведения будут реализовываться в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Брянский губернатор оценил ход капремонта путепровода в Унече

Брянский подрядчик заплатит 120 тысяч рублей за нарушение срока контракта

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Эколог филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» стала победителем Всероссийского конкурса молодежных экологических проектов