Главные новости Унечи
Унеча
Август
2025
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29
30
31

На Брянщине ежегодно наращиваются объемы строительства

В преддверии Дня строителя в Брянске прошло торжественное мероприятие. На церемонии вручили награды лучшим сотрудникам и чествовали лидеров отрасли, сообщает РИА Стрела со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Важно отметить, что строительная отрасль – это одна из ключевых секторов экономики Брянщины. Большим подарком к профессиональному празднику стало открытие нового путепровода в Унече. В торжестве в режиме видеоконференцсвязи принимал участие Президент России Владимир Путин.

«В Брянской области из года в год наращиваются объемы строительства. В прошлом году объем работ по виду деятельности «Строительство» составил более 43 млрд рублей, а объем бюджетных инвестиций — 21 млрд», — сообщили в областном правительстве.

Из федерального бюджета из вышеуказанных средств было привлечено почти 3 миллиарда рублей. В остальном же задействовали деньги региональной казны.

«Это стало возможным благодаря динамичному развитию всех отраслей экономики региона и выполнению обязательств по реализации государственных программ и национальных проектов», — говорится в информационном сообщении.

Ранее вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин неоднократно отмечал достижения Брянщины в области строительства. По таким нацпроектам, как: Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда», строительству школ, спортсооружений, приобретению автотранспорта Брянская область по темпам выше, чем в России.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса