Главные новости Унечи
Унеча
Октябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28
29
30
31

Белоруссия отменила решение о повышении тарифов на транзит российской нефти

0
Опубликовано постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии об отмене повышения тарифов на транзит нефти из России. Новое постановление МАРТ опубликовано во вторник на Национальном интернет-портале Белоруссии. Тариф за 1 тонну нетто (без налога на добавленную стоимость) по маршруту Унеча (Высокое) - Адамова Застава составит 267,32 российского рубля, Унеча (Высокое) - Броды - 114,82 российских рубля, Невель (Великие Луки) - Полоцк - Высокое - 32,31 российских рубля (тариф на услуги по приему и транспортировке нефти для дальнейшего ее замещения по направлениям Германия, Чехия, Словакия, Польша, Венгрия, Украина), передает ТАСС. Эти тарифы были установлены 1 февраля 2016 года. Новое постановление МАРТ вступает в силу с 12 октября 2016 года. Неделю назад Минск в одностороннем порядке поднял в полтора раза тарифы на транзит российской нефти по доставшемуся еще с советских времен нефтепроводу «Дружба».
Перед этим Россия в ответ на задолженность по газу воспользовалась другим рычагом – ограничила поставки в Белоруссию сырой нефти, которая достается той по внутрироссийской цене беспошлинно и безакцизно. По договору Минск должен часть нефтепродуктов (переработанных из российской нефти) отдавать обратно Москве.
В итоге Белоруссия и Россия объявили о полном восстановлении своих энергетических отношений. Как только Минск отдаст свой долг за российский газ, обе стороны возобновят нефтяные отношения в прежнем русле. Таким образом, газовый спор с Минском закончился в пользу Москвы.

Закладки:



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса