Добавить новость
Главные новости Урая
Урай
Март
2017
1
2 3 4
5
6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Врач ЭКПД Урайской больницы проводит обследования по международным стандартам

0

Международный сертификат Фонда Медицины Плода специалист по пренатальной диагностике Урайской больницы Галина Анкина получила в 2013 году. Как сообщили РИЦ «Югра» в учреждении, это позволило организовать в городской клинической больнице экспертный кабинет пренатальной диагностики (ЭКПД).
  
Медицина Плода включает в себя пренатальную диагностику, основной задачей которой является раннее выявление каких либо отклонений в развитии будущего малыша, чтобы вовремя принять решение по дальнейшей тактике ведения.

В плановом порядке при беременности трижды проводят ультразвуковые исследования. Необходимо выявить патологию в развитии плода как можно раньше, поэтому важен 1 скрининг до 14 недель беременности.

ЭКПД Урайской больницы - межмуниципальный, помимо городского населения, здесь проходят первое обследование беременные Кондинского района. В 2016 году необходимые исследования прошли 474 будущих мам Урая и 219 Кондинского района. При этом процент ранней явки беременных и постановка их на учет (до 12 недель) в течение нескольких лет остается высоким.

При выявлении отклонений в результате такого комплексного обследования, пациенток вызывают в Медико-генетический центр Сургута для дальнейшего обследования и получения рекомендаций. В прошедшем году в Сургут было направлено тринадцать женщин, и по результатам исследований только у трех подтвердились хромосомные аномалии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса