Главные новости Уссурийска
Уссурийск
Февраль
2025

Закон об обращении с животными приняли в Приморье

0

Закон об обращении с животными приняли в Приморье, сообщает www.primorsky.ru


За нарушение правил содержания и выгула собак, отсутствие их регистрации владельцы будут привлечены к административной ответственности. Соответствующий краевой закон приняли на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края в пятницу, 28 февраля.


По словам руководителя государственной ветеринарной инспекции Приморья Станислава Крушинского, закон, инициированный Губернатором Олегом Кожемяко, подразумевает за нарушение правил обращения с животными штрафы от 1500 до 3000 рублей, при повторном нарушении – до 5000 рублей.


«Административная ответственность предусмотрена за отсутствие регистрации собаки, а также самовыгул, нахождение животного без владельца в помещениях общего пользования, превышение допустимого количества животных в одной квартире, неприятный запах в помещении, неуборку продуктов жизнедеятельности, а также за содержание собак, которые входят в перечень потенциально опасных», – проинформировал Станислав Крушинский.


Он отметил, что граждане уже активно чипируют своих питомцев. Так, на данный момент в государственной системе «Хорриот» зарегистрировано более 10 тысяч животных.


Парламентарии приняли краевой закон об обращении с животными единогласно в трёх чтениях. Административная ответственность наступает с момента подписания закона – в ближайшие два дня. Штраф за отсутствие регистрации будет введен с 1 апреля 2025 года.


"Золото Уссурийска"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Приморском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Мужчина незаконно добывал сырье в Приморском крае

«Байкал Сервис» на 15% увеличил объемы отправок грузов с Дальнего Востока

В Приморском крае иностранец задержан за езду по встречной полосе

Уссурийск запросил у Путина звание "Город трудовой доблести"