Главные новости Валдая
Валдай
Октябрь
2018

Экс-министр иностранных дел Латвии заявил, что Латвии будет тяжело, если Россия введет транзитные санкции

На форум "Валдай" прибыл бывший министр иностранных дел Янис Юрканс, который заявил, что Латвия и Россия должны найти общий язык и вернуться к хорошим деловым и торговым отношениям. Он отметил, что только слепой не видит, как Евросоюз подходит к своему расколу и в этом случае Латвию ждут тяжелые времена, так как уже сейчас в стране нет обороны, нет внешней политики, валюта и та уже не своя.

Перед поездкой в Россию на форум, многие его коллеги отговаривали от поездки Яниса, но он все равно поехал, стоит отметить, что Юрканс стал врагом народа еще с 2002 года, когда встретился с Президентом России Владимиром Путиным, хотя тогда все президенты в очереди стояли, чтобы пожать руку Путину.

Политик отметил, что население Латвии верит всем "страшилкам" НАТО, которые рассказывают о Российской оккупации и заставляют Прибалтику покупать старые Натовские танки, лучше продать, чем утилизировать. Также он отметил, что Россия еще не вводила серьезных санкций против Латвийского транзита и стоит ей это сделать, как Латвия просто "завизжит" такого давления страна уже не выдержит.

Юрканс отметил важною деталь. Что многие политики в Латвии не понимают того, что при развале Евросоюза страна не будет никому нужна, никто не захочет работать со страной, которой не чего предложить.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса