Главные новости Валдая
Валдай
Август
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Великом Новгороде задержан очередной любитель поездок «под градусом»

0

В Великом Новгороде на улице Московской патруль ДПС остановил автомобиль «Ниссан Тиана», которым управлял 38-лентий водитель. Тогда и выяснилось, что тот пьян. Алкотестер показал 0,907 мг/л.

Однако, ещё в прошлом году за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения данный гражданин был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 18 месяцев. Это усугубило ситуацию. И в ходе оформления протокола мужчина пытался скрыться, оказывал сопротивление и не выполнял законные требования сотрудников полиции, за что в итоге привлечен к административной ответственности и помещен в комнату для задержанных городского отдела УВД.

На днях суд конфисковал у жителя Валдая, попавшего в аналогичную ситуацию (рецидив пьянства за рулём), средства от продажи его автомобиля — все 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В целом, за минувший уикенд от управления ТС в Новгородской области отстранили 26 автомобилистов, допустивших управление в нетрезвом состоянии или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, из них 4 задержаны за данной правонарушение повторно.

Добавим, что за 18-20 августа сотрудниками ГИБДД Новгородской области было пресечено 5966 нарушений ПДД. Как обычно, основная доля правонарушений – 5471 – выявлена с помощью комплексов фотовидеофиксации.

Фото УГИБДД УМВД России по Новгородской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса