Главные новости Валдая
Валдай
Октябрь
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Экономист Аджай Дуа: для Индии сохранить отношения с Россией будет предметом гордости

Индия заплатит за тарифы президента США Дональда Трампа примерно столько же, сколько сэкономит на российской нефти, отметил бывший индийский секретарь по делам торговли и промышленности Аджай Дуа.

Экономист рассказал RT India, что он согласен с заявлением президента России Владимира Путина, согласно которому отказ от российской нефти для Индии будет невыгоден, несмотря на американские санкции.

«Если отношения сохраняются, с политической точки зрения — это предмет гордости для индийцев, что они не будут поддаваться давлению президента Трампа», — сказал экономист.

Владимир Путин накануне, выступая на «Валдае», отметил, что, если Индия откажется от нефти из России, она понесёт ущерб в размере $9—10 млрд.

Если же Индия не откажется от поставок, то будут введены санкции в виде высоких пошлин — тогда тоже будет ущерб, равный примерно той же сумме.

«Тогда зачем отказываться, если нести ещё и огромные внутриполитические издержки? Потому что, конечно, народ такой страны, как Индия, внимательным образом, поверьте мне, будет следить за принимаемым политическим руководством решением и никогда не допустит никакого унижения перед кем бы то ни было», — сказал президент России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса