Главные новости Валдая
Валдай
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Начались испытания судов, которые будут курсировать в Саратовской области как речное такси

На ходовые испытания вышли суда, которые будут курсировать в Саратовской области в формате речного такси. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Специалисты на воде проверяют навигационное оборудование, системы безопасности в различных режимах работы.

Ожидается, что суда прибудут в регион уже в этом навигационном сезоне. Речное такси будет курсировать между набережной Саратова и Сабуровкой, где находится аэропорт "Гагарин". Общая протяженность нового маршрута составит порядка 28 км.

Для региона уже приобретены 5 судов на подводных крыльях "Валдай".

Напомним, в Нижнем Новгороде начали собирать судно на подводных крыльях "Метеор" для Саратовской области. Оно будет готово к июлю 2027 года. Работа ведется в Центральном конструкторском бюро имени Алексеева.

Судно будет носить имя академика, ученого-генетика Николая Вавилова. "Метеор" будет курсировать по маршруту Саратов - Хвалынск.

Фото - телеграм-канал "Володин Саратов"



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса