Главные новости Валдая
Валдай
Июль
2016
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Отдаст ли Турция американскую военную базу России?

0

Отношения Турции и США продолжают ухудшаться. Вчера около тысячи демонстрантов промаршировали по направлению к военной базе НАТО «Инджирлик»: они выкрикивали антиамериканские лозунги, при этом марш показывали в прямом эфире по государственному телевидению.

На этой военной базе во время попытки государственного переворота прятались бунтовщики — что, в общем, и неудивительно. За неудачной попыткой путча очевидно стоят американцы и, следовательно, бунтовщикам было вполне логично использовать американскую военную базу.

Весьма примечательно, что во время подавления бунта власти Турции не постеснялись окружить и обесточить базу «Инджирлик» — заблокировав тем самым находящиеся на базе американские войска. Казалось бы, нестерпимая наглость со стороны турок: ведь были заблокированы не только американские морпехи, но и американское ядерное оружие. Вместе с тем протестовать против действий Турции американцы не решились: уж очень сильно блестел в тот момент пушок на их звёздно-полосатом рыльце.

Рекомендуется к просмотру: 



читать далее




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса