Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2017

Связанные с ИГ* боевики захватили школу на Филиппинах

Группа вооруженных боевиков, лояльных террористической организации «Исламское государство»* ворвалась в одну из филиппинских школ, расположенную на острове Минданао, где в течение месяца продолжаются боевые действия, и захватили учеников.

Полицейские сообщили, что примерно число взятых в плен школьников составляет порядка 300. О каких-либо потерях среди мирного населения информации не поступало.

По последним данным, террористы оставили школу и отступили. Есть вероятность, что они «прихватили» с собой нескольких учеников.

Напомним, что во второй половине мая связанные с ИГ террористы захватили город Марави. За месяц правительственным силам удалось восстановить контроль над большей частью этого населенного пункта. СМИ писали, что поддержку в устранении экстремистов оказывают Штаты, которые направляют на Филиппины свое вооружение.

*Запрещенная в РФ террористическая организация




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса