Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2017

Из космических кораблей "Союз" сделают первые орбитальные такси

Пилотируемые космические корабли серии "Союз", используемые для полетов на орбиту с 1967 года, могут быть использованы в качестве орбитального туристического такси.

По мнению генерального директора Ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимира Солнцева, даже после начала эксплуатации нового корабля "Федерация" корабль "Союз" будет использоваться, поскольку сфера мирового космического туризма набирает обороты.

"Есть рынок космического туризма и есть доверие к этому кораблю. Это такие важные составляющие, которые надо использовать", — цитирует ТАСС слова главы РКК.

Солнцев надеется на то, что из "Союза" достаточно быстро получится сделать космическое такси, а затем перенести полезный опыт на "Федерацию".

На данный момент Россия использует для отправки астронавтов на МКС модификацию "Союз МС", способную доставить на орбиту трех человек, новый космический корабль "Федерация" готовится ему на смену.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса