Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2017

Шульц призвал Меркель лично пожаловаться Трампу на санкции против России

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель должна лично заявить президенту США Дональду Трампу на саммите G20 о том, что ее страна против новых антироссийских санкций Вашингтона, приводит Spiegel слова кандидата в канцлеры от партии СДПГ, бывшего главы Европарламента Мартина Шульца.

По его словам, США выбрали опасный курс в области энергетической политики, который направлен в первую очередь против Германии. Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль ясно дал понять, как Берлин относится к санкциям, и Меркель его в этом поддержала.

Шульц выразил надежду, что на саммите «двадцатки» Меркель не упустит случая донести свою позицию до Трампа лично.

Шульц добавил, что энергетическая безопасность Германии зависит от конструктивного сотрудничества с Россией, а у Берлина есть полное право отстаивать и защищать промышленные интересы как ФРГ, так и всей Европы.

Сенат США на прошлой неделе утвердил законопроект о новых санкциях против России и Ирана. В нем, помимо прочего, обсуждаются меры, которые могут быть применены к тем, кто способствует развитию российских нефтепроводов и газопроводов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса