Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2017

Битва за базу ПВО в Даръа: дозаправка авиации стоила САА больших потерь

Сирийские правительственные войска попали под мощный контрудар исламистских боевиков.

Под мощный удар джихадистов попали подразделения Сирийской Арабской Армии в ходе операции по освобождению базы ПВО в городе Даръа.

После массированного наступления подразделений 4-й механизированной дивизии правительственных войск Сирии, прикрываемых с воздуха авиацией, в юго-западной части провинции Даръа внезапно началась ответная атака террористов из группировки «Джебхат ан-Нусра»*.

Это произошло в тот момент, когда прикрывавшая солдат САА авиация ушла на базу для дозаправки.  Уставших бойцов армии Асада атаковали десятки террористов, вследствие чего с таким трудом отбитая база ПВО вновь перешла в руки исламистов, а подразделения правительственных войск потеряли десять человек убитыми, ещё трое попали в плен. При этом солдаты САА оставили после себя вооружение и технику, которую захватили джихадисты.

Как сообщают арабские СМИ, САА, несмотря на неудачу, вновь собирается выбить боевиков с территории базы после того, как в поддержку прибудет правительственная военная авиация.

 

*-организация запрещена в РФ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса