Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2017

Патриарший совет по культуре: Посмотревших "Матильду" не отлучат от причастия

0

Член Патриаршего совета по культуре Леонид Калинин сообщил, что просмотр фильма Алексея Учителя "Матильда" не может стать основанием для отлучения от причастия.

— Я могу официально сказать, что просмотр того или иного фильма не является основанием для отлучения от причастия, потому что не является заведомо антихристианским действием, которое противоречит званию христианина, — заявил Лайфу Калинин.

Он уточнил, что запрет патриарха мог бы стать причиной для наказания, но не такого серьёзного, как отлучение от причастия на полгода.

Ранее Лайф писал о словах депутата Натальи Поклонской про то, что посмотревших "Матильду" прихожан на полгода отлучили от причастия. По словам экс-прокурора Крыма, картина Алексея Учителя признаётся РПЦ хулой на Святой Дух.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса