Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2017

Следком возбудил уголовное дело по факту ДТП на трассе Омск-Тара

0
АиФ 

Следственный комитет Омской области возбудил уголовное дело по факту ДТП на трассе Омск-Тара, которое произошло 20 июля около 15.00, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, авария произошла в районе поселка Красный Яр Любинского района. Пассажирский автобус «Нефаз» двигался в сторону Омска и врезался в попутно ехавшую «газель» и большегруз. В этом месте проходили дорожные работы, но 63-летнего водитель не затормозил вовремя.

По сообщению омского минздрава в результате ДТП пострадали семь человек. Среди них получивших тяжёлые травмы нет. В числе пострадавших также четверо детей, которых врачи осмотрели на месте. В госпитализации они не нуждаются. Также один человек отказался от госпитализации, двоих (23-летнюю девушку и 52-летнюю женщину) с травмами лёгкой и средней тяжести и подозрением на сотрясение мозга доставили в Любинскую ЦРБ . Но девушка отказалась от госпитализации. Всего в салоне автобуса было 27 пассажиров.

Следком возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«Следователи установят все обстоятельства случившегося и дадут правовую оценку действиям работников организации, оказывающей транспортные услуги по перевозке пассажиров, на предмет обеспечения безопасности жизни и здоровья пассажиров – потребителей услуг», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Кроме того, проверку проводит прокуратура Омской области, её ход взяла на контроль прокуратура Любинского района.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса