Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2017

48 лет со дня высадки человека на Луну

0

Первым на поверхность Луны в 2:56 21 июля ступил астронавт Нил Армстронг. Ещё через 15 минут к первому человеку на Луне присоединился его напарник — астронавт Базз Олдрин.

Величайшее достижение человечества после первого пилотируемого полёта в космос стало возможным благодаря труду сотен тысяч специалистов. "Аполлон-11" до сих пор считается одной из самых дорогостоящих программ по освоению космоса в истории. За 13 лет действия программы "Аполлон", для которой было запланировано шесть высадок на Луну в период с 1969 по 1972 год, NASA планировало потратить почти $23 млрд.

Однако споры вокруг Лунной программы США не утихают до сих пор. Сторонники теории заговора утверждают, что американские астронавты высадку на поверхность Луны не осуществляли и даже не могли добраться до орбиты спутника Земли живыми.

Высадка на Луну в 1969 году стала единственным случаем пребывания человека на спутнике Земли. После завершения программы "Апполон" высадки на Луну не осуществлялись. Всего на Луне побывало 12 американских астронавтов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса