Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2017

В Шереметьево задержали пассажирку с 30 нелегальными браслетами и часами

Обойти шереметьевских таможенников хотела женщина, прилетевшая в Москву из Дубая. При пассажирке обнаружили ювелирные изделия известных брендов.

- Сама женщина является гражданкой России. При ней были незадекларированные ювелирные украшения, - рассказала "Комсомольской правде" Анна Евтушенко, сотрудник пресс-службы Шереметьевской таможни.

Среди личных вещей в двух чемоданах таможенники обнаружили З1 ювелирное изделие: браслеты и часы, таких известных марок как «СARTIER», «BVLGARI», «ROLEX» и «ULYSSE NARDIN». Откуда? Женщина объяснила, что украшения она приобрела в качестве подарков для родных и друзей. По предварительной оценке таможенников, их стоимость составляет 300 000 рублей.

- Для определения подлинности и реальной стоимости незадекларированные часы и браслеты направлены на товароведческую экспертизу, - рассказала Анна Евтушенко.

За уклонение от уплаты таможенных платежей пассажирке полагается ответственность согласно статьи 194 УК РФ. Ей грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей или лишение свободы до 2 лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса