Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

«Этого не будет»: Сербия отказала НАТО в важном вопросе, выбрав Россию

Политика, последние новости – 13 августа. «Этого не будет»: Сербия отказала НАТО в важном вопросе, выбрав Россию.

Сербия будет продолжать соблюдать военный нейтралитете и не вступит в НАТО ни при каких условиях, пока у власти действующий президент и министр обороны, сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы Минобороны страны Александра Вулина.

Такие слова Вулин сказал на встрече с главой российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу, заверив, что Белград не намерен идти на уступки НАТО и вступать в его ряды.

«Продолжим вместе проводить совместные учения. И продолжим вести политику военного нейтралитета. И пока во главе Республики Сербия президент Александр Вучич и пока я буду министром обороны, Сербия никогда не будет в НАТО», - заявил он.

Кроме того, правительство Сербии намерено отказать Западу в поддержке антироссийских санкций, чтобы самостоятельно продолжать вести сбалансированную внешнюю политику, пишет Life.


Источник:

ЮФ, фото: Energynews.su

автор:
Оксана Рыбьякова



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса