Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

В Белоруссии теперь преподают историю Отечества на «новый лад»


Фото: www.belta.by

По словам заведующей Центром археологии и древней истории Белоруссии Ольги Лявко, в учебных заведениях страны теперь будут рассказывать о белорусской государственности, которая взяла начала из Полоцкого княжества в средние века.

По мнению белорусских историков, это произошло отдельно от московских территорий. Именно тогда и была сформирована белорусская особенная народность, которая и отличает эту нацию от украинцев и русских.

К слову, в России никогда не претендовали на белорусскую историю, а также не игнорировали их заслуги. Поэтому такой резкий разворот учебного курса в сторону «ярого патриотизма» Белоруссии выглядит немного странно.

Россия, Украина и Белоруссия связаны одной историей, которая тянется со времен восточных славян. Каждое государство внесло посильный вклад в развитие всей территории, поэтому делить события давних лет и рассуждать о «братьях – не братьях» бессмысленно.

Мирослава Боровицкая



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса