Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

Молодые ученые РАН нашли способ борьбы с раковыми клетками

Молодые ученые из Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения РАН нашли способ борьбы с раковыми клетками. Об этом сообщает РИА "Новости".

В ходе проведенного исследования было установлено, что биологически активные соединения из морской травы Zostera Asiatica способны эффективно бороться со злокачественными опухолями и в 1,5 раза подавлять интенсивность рост раковых клеток.

Тесты проводились на модели кожного канцерогенеза у лабораторных животных в течении 15 недель. У пролеченных подопытных количество и размеры имеющихся онкологических опухолей были значительно ниже по сравнению с группой, где данный препарат не применялся.

По словам исследователей, таких результатов позволяет добиться дисульфат лютеолина, содержащийся в данном растении. Сам препарат направлен на стимуляцию механизмов иммунологического надзора и может быть использован в качестве компонента функционального питания в составе различных напитков и пищевых продуктов, полагают ученые.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса