Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

Небензя призвал проверить данные о поставках США химоружия в Сирию

Небензя призвал проверить данные о поставках США химоружия в Сирию

00:1217.08.2017

ООН, 17 авг — РИА Новости.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил о необходимости проверить информацию о поставках Великобританией и США отравляющих веществ боевикам в Сирии.

По его словам, в случае подтверждения этих данных, это будет нарушением Конвенции о запрещении химоружия.

В среду Совет Безопасности ООН провел заседание по химическому разоружению Сирии. Как отметил Небензя, на встрече не обсуждалась информация о возможных поставках химических веществ США и Великобритании в Сирию.

Отвечая на вопрос о том, являются ли такие действия нарушением конвенции о запрещении химического оружия, он сказал, что "конечно, но мы должны увидеть подтверждение этого". Постпред РФ также не исключил, что проверка этой информации может быть "в полномочиях совместного механизма расследования (СМР)".

Ранее замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад заявил, что отравляющие вещества, которые были найдены в оставленных боевиками складах с оружием в Алеппо и в восточном Дамаске, были произведены компаниями из США и Великобритании. Представители компаний уже опровергли свою причастность к поставкам боеприпасов в Сирию.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






В Москве состоится презентация 17 тома книги «Человек нового времени»

Февральская коллекция обуви Pródan

Дмитрий Маргун раскрыл, как правильно использовать профнастил с высоким профилем для максимальной эффективности

Новая профессия? Кто такой специалист по болтологии и чем он должен заниматься