Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

Минюст России включил «Свидетелей Иеговы» в список запрещенных организаций

Российский Минюст включил «Свидетелей Иеговы» в список организаций, ликвидированных за экстремизм, сообщили в пресс-службе ведомства.

Москва, 17 августа. Российский Минюст включил «Свидетелей Иеговы» в список организаций, ликвидированных за экстремизм, сообщили в пресс-службе ведомства.

В список экстремистских организаций включен «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», в который входит 395 региональных представительств. Ранее Верховным судом была признана законной ликвидация «Свидетелей», решение вступило в силу. Министерство рассматривает организацию как угрожающую защите прав и интересов общества, и безопасности.

Отметим, что по России было возбуждено ряд уголовных дел за распространение экстремистской литературы, в частности, листовок организации. Несмотря на предупреждения со стороны региональных властей, некоторые ячейки продолжали вести противозаконную деятельность.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Полицейские задержали фигурантов хищения телефонными мошенниками 421 млн рублей у жительницы Самары

"Капитан Крюк": всероссийская премьера семейной комедии про хоккей с Романом Курцыным и Евой Смирновой

УФАС Подмосковья оштрафовало представителя власти Химок за непредставление инфы

В Москве спрос на deluxe-недвижимость вырос на 25%, а цены поднялись на 22%