Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

Бывшую преподавательницу КГМУ осудили за взяточничество

0
АиФ 

Бывшего преподавателя медуниверситета уличили во взятках, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Профессора кафедры микробиологии КГМУ 56-летнюю Линару Мусину и бывшего студента медуниверситета 27-летнего Айдара Юнусова в зависимости от роли каждого признали виновными в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

Суд установил, что во время зимней сессии 2017 года студентка 3 курса КГМУ обратилась за помощью к бывшему студенту Айдару Юнусову с просьбой помочь сдать модуль и экзамен по дисциплине «Микробиология», которую преподавала Линара Мусина. В свою очередь студент связался с профессором и предложил проставить девушке положительные оценки за 70 тысяч рублей. Сам Юнусов хотел получить за свои услуги 50 тысяч рублей, поэтому потребовал у девушки 120 тысяч рублей. Студентка сообщила об этом в полицию, поэтому все дальнейшие действия происходили под контролем оперативников. После проставления оценок и перевода денег Юнусова задержали.

Как выяснилось, Линара Мусина не впервые хотела получить деньги за оценки. Так, с сентября 2016 по январь 2017 года Юнусов получил от трех студентов 300 тыс. рублей, часть из которых передал преподавателю.

Суд приговорил Мусину к 4 годам лишения свободы условно, Юнусова - 3,6 годам условно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с тренером Симоном






Делегация ХАМАС проинформирует Москву о реализации соглашения по сектору Газа

Сергей Собянин: «Добрая елка» помогла исполнить более 1,7 тысячи детских желаний

Студенты СПбГЭУ смогут пройти практику у старейшего туроператора России

И не мечтайте больше: о привычной зиме россиянам стоит забыть напрочь