Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

Вандалы осквернили Поклонный крест на въезде в Одессу

Опубликовано видео, подтверждающее, что случившееся в ночь на 16 августа не было случайностью – Поклонный крест спилили умышленно.

Кощунственные действия в отношении православной святыни были осуществлены неизвестными вандалами на въезде в Одессу со стороны Таировского кладбища.

Представители Одесской епархии УПЦ заявили, что это уже далеко не первый подобный случай. Они призвали правоохранительные органы прекратить поток преступлений и защитить конституционные права верующих Одесщины.

По мнению церковников, радикальные силы хотят расколоть общество по конфессиональному и национальному признаку, уничтожить многовековую атмосферу дружбы между разными народами.

http://www.youtube.com/watch?v=H_EZTEVK_KU

Как напоминает «Новостной фронт», до этого уже были ограблены православные храмы в Белгород-Днестровском, Овидиопольском и Лиманском районах, а также в Преображенском парке Одессы.

Ранее сообщалось о националистических надписях на памятнике жертвам Второй мировой в Харьковской области. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса