Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

Старейший производитель салатов в Лондоне разорился из-за Brexit

Семейный бизнес нескольких поколений пошел под откос из-за политической нестабильности Великобритании.

Как сообщает Independent, компания Southern Salads на гране банкротства. Brexit обвиняют в том, что около 260 человек потеряли работу после того, как поставщик салатов приказал долго жить.

Компания Southern Salads, базирующаяся в Тонбридже, графство Кент, заявили, что падение стоимости фунта после голосования на референдуме в июне прошлого года было слишком большим ударом по компании.

Девальвированная валюта сделала импорт более дорогим, что привело к тому, британские предприятия стали экономически неустойчивыми. Один фунт стоил чуть более 1,30 евро накануне голосования по сравнению с 1,09 евро — после.

Southern Salads прекратили торговлю «в розницу», сохраняя пока поставки в местные рестораны и супермаркеты.

Ранее, компания полагалась на европейские компании для своих поставок и вложила значительные средства в новые объекты в надежде на расширение, но это не оправдалось.

 

Материал подготовил Сергей Перелесов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса