Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

В День города в музеи Москвы пустят бесплатно

0

Праздничные гуляния по случаю 870-летия Москвы пройдут 9 и 10 сентября. Именно в эти дни и откроют свои двери восемьдесят музеев и галерей города, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Для того, чтобы пройти в музей, посетителям надо будет получить в кассе бесплатный билет. Для этого не придется предъявлять никаких документов. Кроме того, для входа не надо нигде заранее регистрироваться. 

Исключение составят некоторые бесплатные экскурсии с гидом, на которые понадобится предварительная запись. Все музеи и галереи в эти дни будут работать в обычном режиме. В акции примут участие Музей Москвы, Государственный Дарвиновский музей, музей-заповедник "Царицыно",  а также картинные галереи художников Ильи Глазунова, Александра Шилова и Василия Нестеренко и другие музеи, подведомственные столичному Департаменту культуры. 

Кроме того, в День города музеи и парки столицы проведут порядка 200 бесплатных экскурсий. Планируется, что их посетят более четырех тысяч человек. В усадьбе Кусково, например, расскажут об истории знаменитого здания и о его первом владельце графе Петре Шереметеве. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






«Матч ТВ»: Дзюба оштрафован на 250 тысяч рублей за интервью

ИНСОМАР: более 40% жителей Абхазии собираются голосовать за Гунбу

«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче КХЛ

"Счет шел на минуты": очевидец – о помощи пострадавшей в ДТП в Новой Москве