Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2014

Глава Нафтогаза выступил против прекращения поставок газа в ДНР и ЛНР

0
Прекращение Украиной поставок газа на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса является неправильным и негуманным, заявил глава правления Нафтогаза Андрей Коболев. «Формально, как глава «Нафтогаза», я должен отключать всех потребителей, которые не оплачивают за газ. Действительно, мы не получим 100% платежей из этого региона. Определенные средства нам поступают, но, конечно, далеко не 100%», - сказал Коболев. Он пояснил, что технология отключения газа в этом случае предусматривает только два варианта - либо отключить всех или оставить газ всем без учета того, кто платит и кто не платит, передает РИА «Новости». «Отключив им (жителям ДНР и ЛНР) газ, мы еще больше ухудшим им ситуацию. Фактически, с точки зрения этого человека, видимо, это будет сигнал с Украины, что мы о вас забыли совсем и газ вам отключили, мерзните. Я не думаю, что это было бы правильным и гуманным решением в этом случае», - подчеркнул Коболев.
В декабре киевские власти прекратили бюджетные выплаты, банковское обслуживание и пассажирские перевозки по железной дороге на неподконтрольной им части Донбасса.
В ноябре премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявтл, что пенсионные средства граждан Донбасса пойдут на оплату там газа и электричества.

Закладки:



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса