Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

Умер американский комик Джерри Льюис

0
Американский актер, певец и комик Джерри Льюис, получивший известность благодаря своим юмористическим номерам на радио и телевидении, умер в Лас-Вегасе на 92-м году жизни, сообщили члены семьи покойного. Льюис страдал от диабета, легочного фиброза, в течение нескольких лет он боролся с раком. По словам членов семьи Льюиса, актер умер «естественной смертью», передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. Льюис начал выступать с музыкальными номерами еще будучи ребенком, а повзрослев, взял себе псевдоним Джо Льюис, который позже изменил на Джерри Льюис, чтобы не создать путаницы с боксером Джо Луисом и комиком Джо Льюисом. В середине 1940-х Льюис познакомился с певцом Дином Мартином, с которым вскоре организовал комедийный дуэт, принесший им двоим огромный успех и популярность. Первоначально они выступали с юмористическими номерами в ночных клубах, далее последовала передача на радио, затем собственное телевизионное шоу, а итогом стала серия комедийных кинофильмов на студии «Paramount Pictures». За годы своей карьеры актер удостаивался различных наград за работы на телевидении и в кино. В 2006 году Льюису была присуждена почетная премия «Эмми», а в 2009 году он удостоился почетного «Оскара».
Родился Льюис в Ньюарке в семье евреев из России и носил тогда имя Джозеф Левич. Его отец, Даниэль Левич, был певцом и артистом в разных жанрах, а мать, Рахиль (в девичестве Бродская), – пианисткой на радиостанции.
Джерри Льюис снялся в таких фильмах, как «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир», «Чокнутый профессор», «Аризонская мечта» и многих других.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса