Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

Ученые установили различия в реакции мозга на слова и жесты

0

Ученые из МГУ и Научно-практического центра Бурденко выяснили, что реакция мозга на на вербальные и невербальные задания разная.

Результаты исследований показали, что левое полушария мозга во время разговора, то есть словесных стимулов, работает активнее, и скорость кровотока здесь больше. При выполнении невербальных заданий, то есть при исполнении интонации и мимики, активно работают оба полушария, но выше скорость кровотока наблюдалась в правом полушарии мозга. Для эксперимента взяли людей, которые имеют поражение головного мозга, и тех, у кого проблем с этим нет.
Ученые и психологи сделали из этого выводы, и считают результат этих экспериментов прорывом в современной медицине. С помощью определения активности полушарий можно будет определить пораженные участки мозга, и выяснить состояние пациента перед операцией.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса