Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

Путин считает необходимым минимизировать влияние государства на фильтрацию информации

0

20 августа Владимир Путин посетил Всероссийских образовательный форум «Таврида» в Крыму и ответил на вопросы его участников, сообщает ТАСС. От одного из них поступило предложение ввести некий фильтр для телевизионного и интернет-контента, чтобы избавить подрастающее поколение от потоков информации агрессивного и криминального характера.

«Должно быть запрещено то, что запрещено в законе, везде — и в интернете, на телевидении и в других СМИ. Но все другое может быть осуществлено только одним способом — фильтрация с помощью самого творческого сообщества. Если само сообщество выработает систему морально-этических фильтров, было бы правильно, если не исключить, то минимизировать влияние государства на этот процесс», — ответил президент.

По словам Путина, фильтрация информации — это сложный процесс, который может легко принять идеологический характер. Тогда общество потеряет возможность получать открытую и достоверную информацию. Президент предложил вместе подумать над созданием механизмов для фильтрации контента и также отметил, что находится в контакте с руководителями крупных СМИ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса