Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

Глава Минкультуры об «Оскаре»: Чрезмерно пропиаренная премия

0

Вопрос определения российского претендента на участие в конкурсной программе премии Американской академии кинематографических искусств и наук более известной, как «Оскар», не должен привлекать значительного внимания общественности. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский, отметив, что данная награда является чрезмерно пропиаренной.

Глава ведомства объяснил, что «Оскар» ориентирован на англоязычное кино, в то время, как мировой кинематограф достаточно разнообразен и имеет более интересную историю. В этой связи Мединский призвал не уделять большого внимания данной премии.
Говоря о российском претенденте номинацию, министр подчеркнул, что выбор кандидата – это прерогатива «оскаровского» комитета. Решение о более достойной картине, по мнению главы Минкультуры, должны принимать кинематографисты.
Ранее сообщалось, что на номинацию «Лучший фильм на иностранном языке» планируется выдвинуть драмы «Матильда» Алексея Учителя или «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса