В Иркутске инвалид устроил стрельбу в доме престарелых
Пациент дома престарелых в Иркутске совершил покушение на убийство директора учреждения. Как сообщила пресс-служба регионального управления СК России, не добившись желаемого, мужчина погиб сам.
Инцидент произошёл в заведении, расположенном на улице Ярославского. В качестве орудия преступления 75-летний инвалид использовал самодельное огнестрельное оружие. О выстрелах внутри здания в полицию сообщили очевидцы.
Сообщается, что мужчина попытался застрелить директора дома престарелых, однако промахнулся, после чего, по прибытии на место сотрудников полиции, заперся в одной из комнат, где в итоге причинил себе ранения, не совместимые с жизнью. Медики предприняли попытку спасти пациента, однако сохранить ему жизнь так и не удалось. Мотивы пожилого злоумышленника пока остаются неизвестными. Обстоятельства случившегося изучают следователи.
