Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

Елисейский дворец нашел жене Макрона неоплачиваемую работу

Супруга президента Франции Брижит Макрон не будет получать деньги из государственной казны на выполнение представительских функций. Об этом говорится в «хартии прозрачности», которую опубликовали в пресс-службе Елисейского дворца.

Париж, 21 августа. Супруга президента Франции Брижит Макрон не будет получать деньги из государственной казны на выполнение представительских функций. Об этом говорится в «хартии прозрачности», которую опубликовали в пресс-службе Елисейского дворца.

Как отмечается в опубликованной хартии, супруга президента будет «обеспечивать представительство Франции вместе с главой государства в период международных саммитов». Кроме того, госпожа Макрон будет встречаться при необходимости с соотечественниками и иностранными гражданами. В частности, в ее обязанности будут входить встречи с представителями различных институтов гражданского общества.

Особо отмечается, что супруга президента «не будет иметь собственного бюджета для этих целей». В пресс-службе пояснили, что организационное содействие Макрон окажет секретариат французского лидера.

Ранее супруга президента Франции заявила, что не ощущает себя первой леди.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса