"Не завидуй, Максим": высмеявший прощание Малахова Галкин не встретил понимания в соцсетях
Пародист Максим Галкин высмеял в Instagram открытое письмо телеведущего Андрея Малахова сотрудникам "Первого канала". В Сети назвали реакцию Галкина проявлением зависти.
Галкин выложил в Instagram пародийное видео, в котором исполнил роли бабушки с журналом на скамейке в парке и ведущего с ней диалог молодого человека. "Бабуля в платке" причитает об уходе Малахова после его открытого письма "Первому каналу", а собеседник объясняет ей мотивы ведущего с едкими замечаниями вроде того, что новая программа Малахова "Прямой эфир" выходит в записи, а ее студия находится в двух шагах от Останкино.
В подписи к ролику Галкин признался, что записал его "исключительно в интересах личного хайпа" вне сотрудничества с "Первым каналом". Само видео пародист озаглавил как "экстренный выпуск" самой известной программы Малахова "Пусть говорят!".
Большинство пользователей не оценили юмор Галкина и трактовали видео как проявление зависти к бывшему коллеге и ажиотажу вокруг его ухода. "Не первый год слышу от Вас постоянные "подколы" в его (Малахова) сторону. О Вас никто и не говорит во всем этом информационном поводе", - пишет одна из подписчиц Галкина в "Инстаграме" в комментарии к ролику.
ехидно и непонятен сарказм... будто ему Малахов на любимую мозоль встал...
— Марина Торонова (@MToronova) 21 августа 2017 г.
Также в Сети вспомнили слухи о возможной смене работы самого Галкина.
Галкин не может просто даже скрыть зависть к Малахову,сам тоМаксим готовиться перейти на ТНТ только там такие плоские шутки проходят
— Nelli (@VardanyanNelli) 21 августа 2017 г.
Отметим, Максим Галкин неоднократно высказывался о Малахове в контексте слухов о его уходе. Пародист критиковал ведущего за затянувшуюся сагу с дальнейшей карьерой на "Первом", заявляя, что Малахов "задолбал своим переходом", и сравнивая его нерешительность с персонажем Георгия Вицина Трусом. Сам ведущий упомянул Галкина в открытом письме, заявив, что в юности мечтал повторить его личную судьбу, будучи фанатом Аллы Пугачевой.
