Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2017

Тиллерсон: Иран соблюдает «технические аспекты» ядерной сделки

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, представлявший американскую сторону на министерской встрече «шестерки» международных посредников (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания и Германия) с Ираном, подтвердил, что Тегеран соблюдает условия соглашения по иранской ядерной программе.

Но ожидания участников прошедшей на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встречи, по его словам, оправданы не полностью.

«Трудно сказать, что ожидания участников этого соглашения оправдались. Возможно, технические аспекты – да, но в более широком контексте устремления – нет», - заявил Тиллерсон.

Ранее во вторник американский лидер Дональд Трамп, выступая на Генассамблее ООН, в очередной раз назвал соглашение по иранской ядерной программе «одной из худших сделок, которую США когда-либо заключали». Он заявил, что сделка с Ираном вредна для Соединенных Штатов, и что Тегеран «продолжает деструктивное и подрывающее мир поведение».

Глава МИД Ирана Джавад Зариф назвал речь президента США «невежественной» и «ненавистнической».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса