Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2014

Белоруссия договорилась с Украиной о создании совместного телеканала

0
Президенты Белоруссии и Украины Александр Лукашенко и Петр Порошенко договорились в Киеве о создании совместного телеканала. «У нас такой опыт уже есть. С нашими каналами работают совместно три или четыре российских. Почему мы с Украиной не можем создать такое совместное сотрудничество», - сказал белорусский лидер, передает БелТА. «Поэтому надо это не забыть и сделать. Надо определить канал в Белоруссии», - добавил он. «Мы давно говорили о том, что белорусы имеют право знать разные точки зрения, и было бы неплохо, если бы один из информационных каналов Украины имел возможность транслироваться на территории Белоруссии», - отметил Порошенко. Он добавил, что уже поставил соответствующую задачу министру информационной политики. Напомним, Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Киев.
Отметим, что в ноябре Национальная государственная телерадиокомпания Белоруссии сняла с эфира передачу «Права человека. Взгляд в мир», из-за которой Украина хотела запретить на своей территории вещание телеканала «Беларусь 24».
В октябре украинские следователи провели обыски в офисах компаний, предоставляющих услуги по трансляции российских телеканалов на территории Украины, на счета организаций был наложен арест, были изъяты цифровые носители.
В начале августа национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение запретить трансляцию российских телеканалов «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия 24» и «ТВ Центр International» в связи с несоответствием их содержания украинскому закону о телевидении. 7 августа на Украине запретили трансляцию РБК-ТВ.

Закладки:



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса