Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2017

Украина без Порошенко: Саакашвили предложил "план спасения" Украины на 70 дней

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предложил план реформ для Украины на 70 дней. О нем он заявил, выступая перед митингующими около Верховной рады в Киеве. 

"Я предлагаю Верховной раде "План 70 дней" о том, как можно изменить Украину за пять сессионных недель", - сказал  политик и предупредил о необходимости подготовиться к "Украине без Порошенко". 

Так, Саакашвили предложил на первой сессионной неделе изменить политическую систему в стране, принять закон об импичменте президента, лишить депутатов неприкосновенности и утвердить документ об олигархах. 

"Наша цель - борьба с олигархами, главным представителем которых является Порошенко. Их надо лишить контроля над телевидением и политикой", - отметил лишенный украинского гражданства политик. 

Кроме этого, он предложил заняться созданием новых судов, а также запретить силовым структурам "давить на бизнес", отменить принятую медицинскую реформу, создав "качественную страховую медицину". 

"Я это делал в Грузии, я знаю, как это делается. За 70 дней в стране можно изменить все", - поделился он. 

Стоит отметить, что присутствующие горячо поприветствовали предложение Саакашвили. 

Напомним, акция протеста у стен Верховной рады началась 17 октября. Организаторами манифестации выступили несколько оппозиционных политических сил - партии "Самопомощь", "Батькивщина", "Рух новых сил", "5.10", ряд ультраправых организаций "Свобода", "Национальный корпус" и запрещенный в РФ "Правый сектор", а также к ним примкнули и некоторые депутаты Рады от правящего "Блока Петра Порошенко. За время акции произошло несколько столкновений ее участников с полицией.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса